Alger

Air Algerie

Q383+V93, Rue Didouche Mourad, Alger Centre 16000, Algeria

Le numéro et les horaires s'ouvrent dans Google Maps, depuis la fiche de l'établissement.

AutreAgences de voyage
0.15 km0.3 kmNHôtel Britanic0.16 kmHôtel Suisse0.08 kmRue Didouche Mourad0.18 km
  • Hôtel Britanic0,16 km
  • Hôtel Suisse0,08 km
  • Rue Didouche Mourad0,18 km

Autres fiches « Air »

Même nom et même secteur à Alger : autres agences ou points, du plus proche au plus loin.

À proximité, même secteur

À moins de 3 km de Air Algerie, du plus proche au plus loin.

À propos

Air Algérie est la compagnie aérienne nationale de l'Algérie, desservant plus de 57 destinations internationales et 33 domestiques. La compagnie joue un rôle clé dans la connexion de l'Algérie au monde, avec une flotte moderne et un hub à l'aéroport Houari Boumédiène à Alger.

Points clés

  • Compagnie aérienne nationale d'Algérie, basée à Alger
  • Opère plus de 50 routes internationales et 30 domestiques
  • Hub à l'aéroport Houari Boumédiène, le plus grand aéroport d'Algérie
  • Flotte moderne conforme aux normes de sécurité internationales
  • Propose un programme de fidélité Air Algérie Plus pour les voyageurs fréquents

Potentiel d’embauche numérique et tech

Estimation du potentiel, pas une offre d’emploi actuelle.

40/100
Signal principal: Systèmes et réseaux informatiquesSpécialités à fort potentiel: 1

Le signal le plus fort est Systèmes et réseaux informatiques (46/100), avec 1 spécialité à fort potentiel.

Les scores sont des estimations, jamais des offres d'emploi.

  1. Systèmes et réseaux informatiquesPreuves solides46

    La complexité opérationnelle de la maintenance des systèmes informatiques et des réseaux dans un environnement aérien suggère fortement un besoin de rôles de support informatique.

  2. Marketing numérique et SEOPreuves faibles43

    Seul un signal faible soutient cette spécialité ; l'estimation reste proche de la moyenne du secteur.

  3. Design graphique et visuelAucun signal direct34

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  4. Analyse de données et BIAucun signal direct22

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  5. Développement frontend et webAucun signal direct20

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

Afficher les 11 autres spécialités
  1. Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  2. Implémentation ERP/CRMAucun signal direct17

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  3. Gestion de produit et projet numériqueAucun signal direct15

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  4. Design UI/UX et produitAucun signal direct15

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  5. DevOps, cloud et SREAucun signal direct14

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  6. CybersécuritéAucun signal direct12

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  7. Ingénierie des donnéesAucun signal direct12

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  8. Développement mobileAucun signal direct12

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  9. AQ et tests logicielsAucun signal direct10

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  10. IA et science des donnéesAucun signal direct10

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  11. Systèmes embarqués et IdOAucun signal direct8

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

Score de popularité
7.1/ 10 2.8 · 250 avis Google
Lieux d'intérêt à proximité
10.0
Volume d'avis Google
10.0
Note Google
1.8
Présence numérique
8.0
Signal d'embauche tech
4.0

Avis de la communauté0 avis

Personne n'a encore contribué.

Lieux d'intérêt à proximité

  • Hôtel Suisse 0.08 km
  • Hôtel Britanic 0.16 km
  • Rue Didouche Mourad 0.18 km

Le quartier

Employeurs à moins de 1 km, par secteur.

Continuer l'exploration

Les salons des deux prochaines semaines, chaque lundi

  • Dates, lieux et pour qui
  • Trois startups à connaître
  • Un e-mail, en français, anglais ou arabe

Le calendrier : les salons algériens, chaque semaine

Les salons et expositions à venir, et des startups à connaître. Un e-mail par semaine, dans votre langue.

Votre e-mail sert uniquement à envoyer Le calendrier. Désinscription en un clic.