Alger

Agence immobilière ISLEM immobilier

30 Rue Didouche Mourad, Alger Centre 16000, Algeria

5,0 · 2 avis Google

Le numéro et les horaires s'ouvrent dans Google Maps, depuis la fiche de l'établissement.

ImmobilierVente immobilière
0.15 km0.3 kmNHôtel Britanic0.08 kmHôtel Suisse0.09 kmRue Didouche Mourad0.27 km
  • Hôtel Britanic0,08 km
  • Hôtel Suisse0,09 km
  • Rue Didouche Mourad0,27 km

À proximité, même secteur

À moins de 2 km de Agence immobilière ISLEM immobilier, du plus proche au plus loin.

Tout le secteur Immobilier à Alger
À propos

ISLEM immobilier est une agence immobilière agréée par l'État, basée à Alger et spécialisée dans les transactions immobilières, y compris la vente, l'achat et la location. Elle est reconnue pour sa forte satisfaction client, comme en témoigne sa note parfaite sur Google.

Points clés

  • Agence immobilière agréée par l'État
  • Spécialisée dans la vente, l'achat et la location
  • Note parfaite sur Google de 5,0/5
  • Située près de l'Hôtel Britanic et de l'Hôtel Suisse
  • Propose des annonces immobilières sur son site

Potentiel d’embauche numérique et tech

Estimation du potentiel, pas une offre d’emploi actuelle.

32/100
Signal principal: Marketing numérique et SEOSpécialités à fort potentiel: 0

Le signal le plus fort est Marketing numérique et SEO (38/100), avec 0 spécialité à fort potentiel.

Les scores sont des estimations, jamais des offres d'emploi.

  1. Marketing numérique et SEOAucun signal direct38

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  2. Design graphique et visuelAucun signal direct32

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  3. Systèmes et réseaux informatiquesAucun signal direct25

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  4. Analyse de données et BIAucun signal direct22

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  5. Développement frontend et webAucun signal direct20

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

Afficher les 11 autres spécialités
  1. Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  2. Implémentation ERP/CRMAucun signal direct17

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  3. Gestion de produit et projet numériqueAucun signal direct15

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  4. Design UI/UX et produitAucun signal direct15

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  5. DevOps, cloud et SREAucun signal direct14

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  6. CybersécuritéAucun signal direct12

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  7. Ingénierie des donnéesAucun signal direct12

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  8. Développement mobileAucun signal direct12

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  9. IA et science des donnéesAucun signal direct10

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  10. AQ et tests logicielsAucun signal direct10

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  11. Systèmes embarqués et IdOAucun signal direct8

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

Score de popularité
3.5/ 10 5.0 · 2 avis Google
Lieux d'intérêt à proximité
10.0
Volume d'avis Google
1.0
Note Google
5.2
Présence numérique
4.5
Signal d'embauche tech
3.2

Avis de la communauté0 avis

Personne n'a encore contribué.

Étiquettes

Lieux d'intérêt à proximité

  • Hôtel Britanic 0.08 km
  • Hôtel Suisse 0.09 km
  • Rue Didouche Mourad 0.27 km

Le quartier

Employeurs à moins de 1 km, par secteur.

Prochain salon du secteur

Là où se retrouvent exposants, acheteurs et recruteurs du secteur Immobilier.

    1. 22–25
      oct. 2026
      DZ IMMO 2026Bâtiment et immobilierPalais des Expositions (SAFEX)Alger

Continuer l'exploration

Les salons des deux prochaines semaines, chaque lundi

  • Dates, lieux et pour qui
  • Trois startups à connaître
  • Un e-mail, en français, anglais ou arabe

Le calendrier : les salons algériens, chaque semaine

Les salons et expositions à venir, et des startups à connaître. Un e-mail par semaine, dans votre langue.

Votre e-mail sert uniquement à envoyer Le calendrier. Désinscription en un clic.