Oran

TADJ MAKTAB

HIPPODROME, 29 Avenue Ramdane Cheikh, Oran 31007, Algeria

Le numéro et les horaires s'ouvrent dans Google Maps, depuis la fiche de l'établissement.

Industrie et fabricationAutre (Industrie et fabrication)
1 km2 kmNHôtel Ibis Oran Les Falaise1.8 kmHôtel raja1.79 kmHôtel Ikram0.85 km
  • Hôtel Ibis Oran Les Falaise1,8 km
  • Hôtel raja1,79 km
  • Hôtel Ikram0,85 km

À proximité, même secteur

À moins de 1,5 km de TADJ MAKTAB, du plus proche au plus loin.

Tout le secteur Industrie et fabrication à Oran
À propos

TADJ MAKTAB est un fournisseur d'équipements d'impression basé à Oran, en Algérie, spécialisé dans la vente au détail et en gros d'équipements bureautiques et informatiques, y compris des imprimantes et des toners. Avec une solide réputation attestée par sa note de 4,7 étoiles, l'entreprise est en activité depuis 1985 et propose également des services de réparation.

Points clés

  • Spécialisé dans la vente au détail et en gros d'équipements d'impression
  • Établi en 1985, ce qui indique une longue histoire d'exploitation
  • Propose des services de réparation pour équipements bureautiques et informatiques
  • A une forte note Google de 4,7/5 de 33 avis
  • Présence active sur les réseaux sociaux, y compris TikTok

Potentiel d’embauche numérique et tech

Estimation du potentiel, pas une offre d’emploi actuelle.

35/100
Signal principal: Marketing numérique et SEOSpécialités à fort potentiel: 0

Le signal le plus fort est Marketing numérique et SEO (42/100), avec 0 spécialité à fort potentiel.

Les scores sont des estimations, jamais des offres d'emploi.

  1. Marketing numérique et SEOAucun signal direct42

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  2. Design graphique et visuelAucun signal direct35

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  3. Analyse de données et BIAucun signal direct28

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  4. Implémentation ERP/CRMAucun signal direct28

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  5. Systèmes et réseaux informatiquesAucun signal direct25

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

Afficher les 11 autres spécialités
  1. Développement frontend et webAucun signal direct20

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  2. Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  3. Gestion de produit et projet numériqueAucun signal direct15

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  4. Design UI/UX et produitAucun signal direct15

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  5. DevOps, cloud et SREAucun signal direct14

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  6. CybersécuritéAucun signal direct12

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  7. Ingénierie des donnéesAucun signal direct12

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  8. Développement mobileAucun signal direct12

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  9. IA et science des donnéesAucun signal direct10

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  10. AQ et tests logicielsAucun signal direct10

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  11. Systèmes embarqués et IdOAucun signal direct8

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

Score de popularité
3.9/ 10 4.7 · 33 avis Google
Lieux d'intérêt à proximité
9.0
Volume d'avis Google
7.2
Note Google
5.6
Présence numérique
0.0
Signal d'embauche tech
3.5

Avis de la communauté0 avis

Personne n'a encore contribué.

Étiquettes

Lieux d'intérêt à proximité

  • Hôtel Ikram 0.85 km
  • Hôtel raja 1.79 km
  • Hôtel Ibis Oran Les Falaise 1.8 km

Le quartier

Employeurs à moins de 1 km, par secteur.

Prochain salon du secteur

Là où se retrouvent exposants, acheteurs et recruteurs du secteur Industrie et fabrication.

    1. 25–28
      nov. 2026
      HOSTEX Expo 2026Salons professionnelsCentre de Conventions Mohamed BenahmedOran

Continuer l'exploration

Les salons des deux prochaines semaines, chaque lundi

  • Dates, lieux et pour qui
  • Trois startups à connaître
  • Un e-mail, en français, anglais ou arabe

Le calendrier : les salons algériens, chaque semaine

Les salons et expositions à venir, et des startups à connaître. Un e-mail par semaine, dans votre langue.

Votre e-mail sert uniquement à envoyer Le calendrier. Désinscription en un clic.