Oran

Numerix Contact Centre d'appel Oran / Call center Algérie

49 Bd Si Moussadegh Froment Cost, Rue Belair, Oran 31000, Algeria

5,0 · 4 avis Google

Le numéro et les horaires s'ouvrent dans Google Maps, depuis la fiche de l'établissement.

Télécom et BPOCentre d'appel
0.75 km1.5 kmNMarché Michelet1.07 kmHôtel raja1.13 kmHôtel Ikram1.26 km
  • Marché Michelet1,07 km
  • Hôtel raja1,13 km
  • Hôtel Ikram1,26 km

À proximité, même secteur

À moins de 1,5 km de Numerix Contact Centre d'appel Oran / Call center Algérie, du plus proche au plus loin.

Tout le secteur Télécom et BPO à Oran
À propos

Numerix est un centre d'appel basé à Oran, spécialisé dans l'externalisation de la gestion des relations clients et des services de télémarketing. Avec une note parfaite de la part des clients, il est reconnu pour son expertise en télécommunication et en solutions d'engagement client.

Points clés

  • Spécialisé dans l'externalisation de la gestion des relations clients
  • Propose des services de télémarketing et de back-office
  • Situé à Oran avec une note Google de 5 étoiles
  • Engagement dans des solutions d'engagement client
  • Reconnu pour son expertise en télécommunications

Potentiel d’embauche numérique et tech

Estimation du potentiel, pas une offre d’emploi actuelle.

41/100
Signal principal: Systèmes et réseaux informatiquesSpécialités à fort potentiel: 0

Le signal le plus fort est Systèmes et réseaux informatiques (49/100), avec 0 spécialité à fort potentiel.

Les scores sont des estimations, jamais des offres d'emploi.

  1. Systèmes et réseaux informatiquesAucun signal direct49

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  2. CybersécuritéAucun signal direct38

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  3. DevOps, cloud et SREAucun signal direct35

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  4. Analyse de données et BIAucun signal direct35

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  5. Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

Afficher les 11 autres spécialités
  1. Marketing numérique et SEOAucun signal direct28

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  2. Design graphique et visuelAucun signal direct24

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  3. Développement frontend et webAucun signal direct20

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  4. Implémentation ERP/CRMAucun signal direct17

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  5. Gestion de produit et projet numériqueAucun signal direct15

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  6. Design UI/UX et produitAucun signal direct15

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  7. Ingénierie des donnéesAucun signal direct12

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  8. Développement mobileAucun signal direct12

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  9. IA et science des donnéesAucun signal direct10

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  10. AQ et tests logicielsAucun signal direct10

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  11. Systèmes embarqués et IdOAucun signal direct8

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

Score de popularité
2.1/ 10 5.0 · 4 avis Google
Lieux d'intérêt à proximité
9.1
Volume d'avis Google
2.3
Note Google
5.3
Présence numérique
0.0
Signal d'embauche tech
4.1

Avis de la communauté0 avis

Personne n'a encore contribué.

Étiquettes

Lieux d'intérêt à proximité

  • Marché Michelet 1.07 km
  • Hôtel raja 1.13 km
  • Hôtel Ikram 1.26 km

Le quartier

Employeurs à moins de 1 km, par secteur.

Prochain salon du secteur

Là où se retrouvent exposants, acheteurs et recruteurs du secteur Télécom et BPO.

    1. 17–21
      nov. 2026
      Algeria 2.0 2026 (13e édition)Tech et numériqueCyberparc de Sidi Abdellah (ANPT)Alger

Continuer l'exploration

Les salons des deux prochaines semaines, chaque lundi

  • Dates, lieux et pour qui
  • Trois startups à connaître
  • Un e-mail, en français, anglais ou arabe

Le calendrier : les salons algériens, chaque semaine

Les salons et expositions à venir, et des startups à connaître. Un e-mail par semaine, dans votre langue.

Votre e-mail sert uniquement à envoyer Le calendrier. Désinscription en un clic.