Oran

Be Smart center - Smart Villa - CoWorking Space, Trainings & Events

56, Boulevard Si Moussadeg, Froment Cost, Rue Belair, Oran 31000, Algeria

Le numéro et les horaires s'ouvrent dans Google Maps, depuis la fiche de l'établissement.

Services professionnelsFormation professionnelle
0.75 km1.5 kmNMarché Michelet1.1 kmHôtel raja1.16 kmHôtel Ikram1.24 km
  • Marché Michelet1,1 km
  • Hôtel raja1,16 km
  • Hôtel Ikram1,24 km

À proximité, même secteur

À moins de 1,5 km de Be Smart center - Smart Villa - CoWorking Space, Trainings & Events, du plus proche au plus loin.

Tout le secteur Services professionnels à Oran
À propos

Be Smart Center, situé à Oran, fonctionne comme un espace de co-working tout en offrant des programmes de formation et des services de gestion d'événements. Il a obtenu une note positive de 4,2 sur 5, ce qui reflète sa réputation dans la communauté.

Points clés

  • Noté 4,2 sur 5 selon les avis des clients
  • Propose des espaces de co-working, de la formation et des événements
  • Situé près de plusieurs hôtels et d'un marché
  • Favorise les rôles en marketing digital grâce aux signaux d'embauche
  • Fonctionne sous le nom de 'Smart Villa'

Potentiel d’embauche numérique et tech

Estimation du potentiel, pas une offre d’emploi actuelle.

28/100
Signal principal: Marketing numérique et SEOSpécialités à fort potentiel: 0

Le signal le plus fort est Marketing numérique et SEO (32/100), avec 0 spécialité à fort potentiel.

Les scores sont des estimations, jamais des offres d'emploi.

  1. Marketing numérique et SEOAucun signal direct32

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  2. Design graphique et visuelAucun signal direct28

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  3. Implémentation ERP/CRMAucun signal direct28

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  4. Systèmes et réseaux informatiquesAucun signal direct25

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  5. Analyse de données et BIAucun signal direct22

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

Afficher les 11 autres spécialités
  1. Développement frontend et webAucun signal direct20

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  2. Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  3. Gestion de produit et projet numériqueAucun signal direct15

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  4. Design UI/UX et produitAucun signal direct15

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  5. DevOps, cloud et SREAucun signal direct14

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  6. CybersécuritéAucun signal direct12

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  7. Ingénierie des donnéesAucun signal direct12

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  8. Développement mobileAucun signal direct12

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  9. IA et science des donnéesAucun signal direct10

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  10. AQ et tests logicielsAucun signal direct10

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  11. Systèmes embarqués et IdOAucun signal direct8

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

Score de popularité
2.3/ 10 4.2 · 6 avis Google
Lieux d'intérêt à proximité
9.1
Volume d'avis Google
3.2
Note Google
4.8
Présence numérique
0.0
Signal d'embauche tech
2.8

Avis de la communauté0 avis

Personne n'a encore contribué.

Étiquettes

Lieux d'intérêt à proximité

  • Marché Michelet 1.1 km
  • Hôtel raja 1.16 km
  • Hôtel Ikram 1.24 km

Le quartier

Employeurs à moins de 1 km, par secteur.

Prochain salon du secteur

Là où se retrouvent exposants, acheteurs et recruteurs du secteur Services professionnels.

    1. 25–28
      nov. 2026
      HOSTEX Expo 2026Salons professionnelsCentre de Conventions Mohamed BenahmedOran

Continuer l'exploration

Les salons des deux prochaines semaines, chaque lundi

  • Dates, lieux et pour qui
  • Trois startups à connaître
  • Un e-mail, en français, anglais ou arabe

Le calendrier : les salons algériens, chaque semaine

Les salons et expositions à venir, et des startups à connaître. Un e-mail par semaine, dans votre langue.

Votre e-mail sert uniquement à envoyer Le calendrier. Désinscription en un clic.