Oran

DELFIV OUEST

P92F+6C6, Rue Belair, Oran, Algeria

Le numéro et les horaires s'ouvrent dans Google Maps, depuis la fiche de l'établissement.

Logiciels et TIAutre (Logiciels et TI)
0.75 km1.5 kmNMarché Michelet1.04 kmHôtel raja0.96 kmHôtel Ikram0.88 km
  • Marché Michelet1,04 km
  • Hôtel raja0,96 km
  • Hôtel Ikram0,88 km

À proximité, même secteur

À moins de 1 km de DELFIV OUEST, du plus proche au plus loin.

Tout le secteur Logiciels et TI à Oran
À propos

DELFIV OUEST est une entreprise de développement et de commercialisation de logiciels située à Oran. Elle se concentre sur la création de solutions logicielles intégrées adaptées aux besoins des entreprises commerciales et industrielles, visant à améliorer leur performance en matière de gestion.

Points clés

  • Propose des solutions logicielles intégrées pour les entreprises
  • Basée à Oran, Algérie
  • Se concentre sur les marchés commercial et industriel
  • Fournit des services de personnalisation et de support logiciel
  • Présente sur les plateformes de médias sociaux

Potentiel d’embauche numérique et tech

Estimation du potentiel, pas une offre d’emploi actuelle.

59/100
Signal principal: Développement backend et logicielSpécialités à fort potentiel: 1

Le signal le plus fort est Développement backend et logiciel (71/100), avec 1 spécialité à fort potentiel.

Les scores sont des estimations, jamais des offres d'emploi.

  1. En tant que développeur de logiciels, l'ingénierie backend est nécessaire pour créer des systèmes côté serveur qui soutiennent leurs solutions logicielles.

  2. Développement frontend et webAucun signal direct49

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  3. Développement mobileAucun signal direct49

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  4. Systèmes et réseaux informatiquesPreuves modérées47

    Leur implication dans la gestion des solutions logicielles implique un besoin potentiel de soutien informatique et de gestion des systèmes.

  5. DevOps, cloud et SREAucun signal direct46

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

Afficher les 11 autres spécialités
  1. Implémentation ERP/CRMAucun signal direct45

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  2. Analyse de données et BIAucun signal direct45

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  3. AQ et tests logicielsAucun signal direct42

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  4. Ingénierie des donnéesAucun signal direct42

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  5. IA et science des donnéesAucun signal direct42

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  6. Gestion de produit et projet numériqueAucun signal direct40

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  7. Design UI/UX et produitAucun signal direct38

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  8. CybersécuritéAucun signal direct36

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  9. Marketing numérique et SEOPreuves faibles29

    Seul un signal faible soutient cette spécialité ; l'estimation reste proche de la moyenne du secteur.

  10. Design graphique et visuelAucun signal direct24

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  11. Systèmes embarqués et IdOAucun signal direct8

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

Score de popularité
5.0/ 10 4.0 · 5 avis Google
Lieux d'intérêt à proximité
9.5
Volume d'avis Google
2.8
Note Google
4.7
Présence numérique
7.0
Signal d'embauche tech
5.9

Avis de la communauté0 avis

Personne n'a encore contribué.

Étiquettes

Lieux d'intérêt à proximité

  • Hôtel Ikram 0.88 km
  • Hôtel raja 0.96 km
  • Marché Michelet 1.04 km

Le quartier

Employeurs à moins de 1 km, par secteur.

Prochain salon du secteur

Là où se retrouvent exposants, acheteurs et recruteurs du secteur Logiciels et TI.

    1. 17–21
      nov. 2026
      Algeria 2.0 2026 (13e édition)Tech et numériqueCyberparc de Sidi Abdellah (ANPT)Alger

Continuer l'exploration

Les salons des deux prochaines semaines, chaque lundi

  • Dates, lieux et pour qui
  • Trois startups à connaître
  • Un e-mail, en français, anglais ou arabe

Le calendrier : les salons algériens, chaque semaine

Les salons et expositions à venir, et des startups à connaître. Un e-mail par semaine, dans votre langue.

Votre e-mail sert uniquement à envoyer Le calendrier. Désinscription en un clic.