Alger

Algerie Telecom Call Center

P5VJ+837, Bordj El Kiffan, Algeria

Le numéro et les horaires s'ouvrent dans Google Maps, depuis la fiche de l'établissement.

Télécom et BPOCentre d'appel
0.5 km1 kmNHôtel Royal - Sekhri0.43 kmHotel el khalij0.76 kmHotel palais familial0.82 km
  • Hôtel Royal - Sekhri0,43 km
  • Hotel el khalij0,76 km
  • Hotel palais familial0,82 km

Autres fiches « Telecom »

Même nom et même secteur à Alger : autres agences ou points, du plus proche au plus loin.

À proximité, même secteur

À moins de 4 km de Algerie Telecom Call Center, du plus proche au plus loin.

Tout le secteur Télécom et BPO à Alger
À propos

Le Centre d'Appels d'Algérie Télécom sert de plateforme de support pour l'entreprise, aidant les clients avec des demandes et un soutien technique concernant les services internet et de télécommunications. Malgré ses efforts, il affiche une note moyenne sur Google, ce qui indique une satisfaction mitigée des clients.

Points clés

  • Fait partie du réseau plus large d'Algérie Télécom
  • Fournit un support client pour les services de télécommunications
  • Situé à Bordj El Kiffan
  • Note moyenne de 2,3/5 sur Google avec 63 avis

Potentiel d’embauche numérique et tech

Estimation du potentiel, pas une offre d’emploi actuelle.

41/100
Signal principal: Systèmes et réseaux informatiquesSpécialités à fort potentiel: 0

Le signal le plus fort est Systèmes et réseaux informatiques (49/100), avec 0 spécialité à fort potentiel.

Les scores sont des estimations, jamais des offres d'emploi.

  1. Systèmes et réseaux informatiquesAucun signal direct49

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  2. CybersécuritéAucun signal direct38

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  3. DevOps, cloud et SREAucun signal direct35

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  4. Analyse de données et BIAucun signal direct35

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  5. Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

Afficher les 11 autres spécialités
  1. Marketing numérique et SEOAucun signal direct28

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  2. Design graphique et visuelAucun signal direct24

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  3. Développement frontend et webAucun signal direct20

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  4. Implémentation ERP/CRMAucun signal direct17

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  5. Gestion de produit et projet numériqueAucun signal direct15

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  6. Design UI/UX et produitAucun signal direct15

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  7. Ingénierie des donnéesAucun signal direct12

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  8. Développement mobileAucun signal direct12

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  9. IA et science des donnéesAucun signal direct10

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  10. AQ et tests logicielsAucun signal direct10

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  11. Systèmes embarqués et IdOAucun signal direct8

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

Score de popularité
5.2/ 10 2.3 · 63 avis Google
Lieux d'intérêt à proximité
5.0
Volume d'avis Google
8.6
Note Google
1.6
Présence numérique
4.5
Signal d'embauche tech
4.1

Avis de la communauté0 avis

Personne n'a encore contribué.

Étiquettes

Lieux d'intérêt à proximité

  • Hôtel Royal - Sekhri 0.43 km
  • Hotel el khalij 0.76 km
  • Hotel palais familial 0.82 km

Le quartier

Employeurs à moins de 1 km, par secteur.

Prochain salon du secteur

Là où se retrouvent exposants, acheteurs et recruteurs du secteur Télécom et BPO.

    1. 17–21
      nov. 2026
      Algeria 2.0 2026 (13e édition)Tech et numériqueCyberparc de Sidi Abdellah (ANPT)Alger

Continuer l'exploration

Les salons des deux prochaines semaines, chaque lundi

  • Dates, lieux et pour qui
  • Trois startups à connaître
  • Un e-mail, en français, anglais ou arabe

Le calendrier : les salons algériens, chaque semaine

Les salons et expositions à venir, et des startups à connaître. Un e-mail par semaine, dans votre langue.

Votre e-mail sert uniquement à envoyer Le calendrier. Désinscription en un clic.