Oran

Salama assurance

12 BIS Rue Bouamama Ali, Oran 31009, Algeria

Le numéro et les horaires s'ouvrent dans Google Maps, depuis la fiche de l'établissement.

0.75 km1.5 kmNMarché Michelet1.14 kmHôtel raja0.99 kmHôtel Ikram0.66 km
  • Marché Michelet1,14 km
  • Hôtel raja0,99 km
  • Hôtel Ikram0,66 km

Autres fiches « Salama »

Même nom et même secteur à Oran : autres agences ou points, du plus proche au plus loin.

À proximité, même secteur

À moins de 1,5 km de Salama assurance, du plus proche au plus loin.

Tout le secteur Finance et banque à Oran
À propos

Salama Assurance est une agence d'assurance réputée basée à Oran, en Algérie, reconnue pour son réseau étendu de 260 points de vente à travers le pays. Forte de plus de 19 ans d'expérience, elle propose une variété de solutions d'assurance adaptées aux besoins divers des clients.

Points clés

  • Exploite 260 points de vente à travers l'Algérie
  • Possède plus de 19 ans d'expérience dans le secteur
  • Notée 4,5 sur 5 par les clients
  • Propose des solutions d'assurance diversifiées
  • Établit une forte présence locale à Oran

Potentiel d’embauche numérique et tech

Estimation du potentiel, pas une offre d’emploi actuelle.

40/100
Signal principal: Analyse de données et BISpécialités à fort potentiel: 0

Le signal le plus fort est Analyse de données et BI (45/100), avec 0 spécialité à fort potentiel.

Les scores sont des estimations, jamais des offres d'emploi.

  1. Analyse de données et BIAucun signal direct45

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  2. CybersécuritéAucun signal direct42

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  3. Systèmes et réseaux informatiquesAucun signal direct42

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  4. Implémentation ERP/CRMAucun signal direct38

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  5. Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

Afficher les 11 autres spécialités
  1. Marketing numérique et SEOAucun signal direct28

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  2. Design graphique et visuelAucun signal direct24

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  3. Développement frontend et webAucun signal direct20

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  4. Gestion de produit et projet numériqueAucun signal direct15

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  5. Design UI/UX et produitAucun signal direct15

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  6. DevOps, cloud et SREAucun signal direct14

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  7. Ingénierie des donnéesAucun signal direct12

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  8. Développement mobileAucun signal direct12

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  9. IA et science des donnéesAucun signal direct10

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  10. AQ et tests logicielsAucun signal direct10

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  11. Systèmes embarqués et IdOAucun signal direct8

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

Score de popularité
3.6/ 10 4.5 · 27 avis Google
Lieux d'intérêt à proximité
9.6
Volume d'avis Google
6.7
Note Google
5.1
Présence numérique
0.0
Signal d'embauche tech
4.0

Avis de la communauté0 avis

Personne n'a encore contribué.

Étiquettes

Lieux d'intérêt à proximité

  • Hôtel Ikram 0.66 km
  • Hôtel raja 0.99 km
  • Marché Michelet 1.14 km

Le quartier

Employeurs à moins de 1 km, par secteur.

Prochain salon du secteur

Là où se retrouvent exposants, acheteurs et recruteurs du secteur Finance et banque.

    1. 16–18
      nov. 2026
      TASHIL 2026Finance et entreprisePalais des Expositions (SAFEX)Alger

Continuer l'exploration

Les salons des deux prochaines semaines, chaque lundi

  • Dates, lieux et pour qui
  • Trois startups à connaître
  • Un e-mail, en français, anglais ou arabe

Le calendrier : les salons algériens, chaque semaine

Les salons et expositions à venir, et des startups à connaître. Un e-mail par semaine, dans votre langue.

Votre e-mail sert uniquement à envoyer Le calendrier. Désinscription en un clic.