Oran

La Maison Du Lait

M9V9+7MH, Oran, Algeria

Le numéro et les horaires s'ouvrent dans Google Maps, depuis la fiche de l'établissement.

AgroalimentaireAutre (Agroalimentaire)
0.75 km1.5 kmNHôtel Ikram0.66 kmMarché aux puces0.78 kmMarché El Hamri1.08 km
  • Hôtel Ikram0,66 km
  • Marché aux puces0,78 km
  • Marché El Hamri1,08 km

À proximité, même secteur

À moins de 2 km de La Maison Du Lait, du plus proche au plus loin.

Tout le secteur Agroalimentaire à Oran
À propos

La Maison Du Lait est un fournisseur de produits laitiers familial basé à Oran, en Algérie, reconnu pour sa gamme de produits laitiers 100 % naturels, notamment la mozzarella et la feta. Bien que les détails spécifiques des produits soient limités en raison de l'absence d'un site web dédié, l'entreprise bénéficie d'une solide réputation, comme en témoigne sa note Google élevée.

Points clés

  • Fournisseur de produits laitiers familial basé à Oran
  • Propose des produits 100 % naturels comme la mozzarella et la feta
  • Note Google de 4,8 sur 5 avec 6 avis
  • Situé à proximité de monuments majeurs comme l'Hôtel Ikram
  • Produits disponibles en livraison à Alger

Potentiel d’embauche numérique et tech

Estimation du potentiel, pas une offre d’emploi actuelle.

25/100
Signal principal: Marketing numérique et SEOSpécialités à fort potentiel: 0

Le signal le plus fort est Marketing numérique et SEO (28/100), avec 0 spécialité à fort potentiel.

Les scores sont des estimations, jamais des offres d'emploi.

  1. Marketing numérique et SEOAucun signal direct28

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  2. Systèmes et réseaux informatiquesAucun signal direct25

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  3. Design graphique et visuelAucun signal direct24

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  4. Analyse de données et BIAucun signal direct22

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  5. Développement frontend et webAucun signal direct20

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

Afficher les 11 autres spécialités
  1. Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  2. Implémentation ERP/CRMAucun signal direct17

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  3. Gestion de produit et projet numériqueAucun signal direct15

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  4. Design UI/UX et produitAucun signal direct15

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  5. DevOps, cloud et SREAucun signal direct14

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  6. CybersécuritéAucun signal direct12

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  7. Ingénierie des donnéesAucun signal direct12

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  8. Développement mobileAucun signal direct12

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  9. IA et science des donnéesAucun signal direct10

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  10. AQ et tests logicielsAucun signal direct10

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  11. Systèmes embarqués et IdOAucun signal direct8

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

Score de popularité
2.4/ 10 4.8 · 6 avis Google
Lieux d'intérêt à proximité
10.0
Volume d'avis Google
3.2
Note Google
5.3
Présence numérique
0.0
Signal d'embauche tech
2.5

Avis de la communauté0 avis

Personne n'a encore contribué.

Étiquettes

Lieux d'intérêt à proximité

  • Hôtel Ikram 0.66 km
  • Marché aux puces 0.78 km
  • Marché El Hamri 1.08 km

Le quartier

Employeurs à moins de 1 km, par secteur.

Prochain salon du secteur

Là où se retrouvent exposants, acheteurs et recruteurs du secteur Agroalimentaire.

    1. 14–16
      oct. 2026
      BISCUITIA 2026 (Oran)Agriculture et agroalimentaireCentre de Conventions d'Oran (CCO)Oran

Continuer l'exploration

Les salons des deux prochaines semaines, chaque lundi

  • Dates, lieux et pour qui
  • Trois startups à connaître
  • Un e-mail, en français, anglais ou arabe

Le calendrier : les salons algériens, chaque semaine

Les salons et expositions à venir, et des startups à connaître. Un e-mail par semaine, dans votre langue.

Votre e-mail sert uniquement à envoyer Le calendrier. Désinscription en un clic.