Oran

Infinity Pubkom

N° 113, Akid Abbés Ain El Turck, Oran 31022, Algeria

Le numéro et les horaires s'ouvrent dans Google Maps, depuis la fiche de l'établissement.

AutreServices marketing
0.75 km1.5 kmNResidence Hadja Mama0.98 kmEPH Akid Othmane0.91 kmHôpital Medjber Tami0.48 km
  • Residence Hadja Mama0,98 km
  • EPH Akid Othmane0,91 km
  • Hôpital Medjber Tami0,48 km
À propos

Infinity Pubkom est une agence de publicité de premier plan basée à Oran, spécialisée dans le marketing numérique, le design web et les services de communication. Fondée en 2017, elle a réalisé plus de 200 projets et est reconnue pour sa performance solide et sa satisfaction client élevée.

Points clés

  • Fondée en 2017 avec plus de 200 projets réalisés
  • Note de 4.9/5 basée sur 76 avis
  • Propose des services de développement web, marketing numérique et design graphique
  • Reconnu comme l'une des meilleures agences web en Algérie
  • Situé près de l'Hôpital Medjber Tami et de l'EPH Akid Othmane

Potentiel d’embauche numérique et tech

Estimation du potentiel, pas une offre d’emploi actuelle.

45/100
Signal principal: Développement backend et logicielSpécialités à fort potentiel: 3

Le signal le plus fort est Développement backend et logiciel (49/100), avec 3 spécialités à fort potentiel.

Les scores sont des estimations, jamais des offres d'emploi.

  1. Développement frontend et webAucun signal direct49

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  2. Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  3. Développement mobileAucun signal direct49

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  4. DevOps, cloud et SREAucun signal direct46

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  5. Implémentation ERP/CRMAucun signal direct45

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

Afficher les 11 autres spécialités
  1. Analyse de données et BIAucun signal direct45

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  2. Systèmes et réseaux informatiquesAucun signal direct45

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  3. AQ et tests logicielsAucun signal direct42

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  4. IA et science des donnéesAucun signal direct42

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  5. Ingénierie des donnéesAucun signal direct42

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  6. Gestion de produit et projet numériqueAucun signal direct40

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  7. Design UI/UX et produitAucun signal direct38

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  8. CybersécuritéAucun signal direct36

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  9. Marketing numérique et SEOPreuves faibles29

    Seul un signal faible soutient cette spécialité ; l'estimation reste proche de la moyenne du secteur.

  10. Design graphique et visuelAucun signal direct24

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  11. Systèmes embarqués et IdOAucun signal direct8

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

Score de popularité
7.0/ 10 4.9 · 76 avis Google
Lieux d'intérêt à proximité
2.1
Volume d'avis Google
9.3
Note Google
6.2
Présence numérique
5.5
Signal d'embauche tech
4.5

Avis de la communauté0 avis

Personne n'a encore contribué.

Étiquettes

Lieux d'intérêt à proximité

  • Hôpital Medjber Tami 0.48 km
  • EPH Akid Othmane 0.91 km
  • Residence Hadja Mama 0.98 km

À proximité en Autre

Continuer l'exploration

Les salons des deux prochaines semaines, chaque lundi

  • Dates, lieux et pour qui
  • Trois startups à connaître
  • Un e-mail, en français, anglais ou arabe

Le calendrier : les salons algériens, chaque semaine

Les salons et expositions à venir, et des startups à connaître. Un e-mail par semaine, dans votre langue.

Votre e-mail sert uniquement à envoyer Le calendrier. Désinscription en un clic.