Oran

Agence Publicité & communication oran NUMERIS

31000 Rue Belair, Oran, Algeria

Le numéro et les horaires s'ouvrent dans Google Maps, depuis la fiche de l'établissement.

AutreServices marketing
0.75 km1.5 kmNMarché Michelet0.89 kmHôtel raja0.82 kmHôtel Ikram0.97 km
  • Marché Michelet0,89 km
  • Hôtel raja0,82 km
  • Hôtel Ikram0,97 km

À proximité, même secteur

À moins de 4 km de Agence Publicité & communication oran NUMERIS, du plus proche au plus loin.

À propos

L'Agence Publicité & Communication NUMERIS est une agence de publicité bien réputée située à Oran, créée en 2006. Elle se spécialise dans la publicité extérieure, la signalétique et les matériels d'exposition personnalisés, contribuant au succès d'événements dans la région ouest de l'Algérie.

Points clés

  • Créée en 2006, desservant la région ouest de l'Algérie
  • Propose de la publicité extérieure et des matériels d'exposition personnalisés
  • Évaluée à 4,9/5 sur la base de 19 avis
  • Située près de points de repère majeurs à Oran
  • Active sur des plateformes de médias sociaux comme Facebook et Instagram

Potentiel d’embauche numérique et tech

Estimation du potentiel, pas une offre d’emploi actuelle.

30/100
Signal principal: Marketing numérique et SEOSpécialités à fort potentiel: 0

Le signal le plus fort est Marketing numérique et SEO (36/100), avec 0 spécialité à fort potentiel.

Les scores sont des estimations, jamais des offres d'emploi.

  1. Marketing numérique et SEOPreuves modérées36

    Des signaux de marketing numérique sont présents car Numeris gère la promotion de marques mais manquent de rôles SEO spécifiques.

  2. Design graphique et visuelAucun signal direct28

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  3. Implémentation ERP/CRMAucun signal direct28

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  4. Systèmes et réseaux informatiquesAucun signal direct25

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  5. Analyse de données et BIAucun signal direct22

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

Afficher les 11 autres spécialités
  1. Développement frontend et webAucun signal direct20

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  2. Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  3. Gestion de produit et projet numériqueAucun signal direct15

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  4. Design UI/UX et produitAucun signal direct15

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  5. DevOps, cloud et SREAucun signal direct14

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  6. CybersécuritéAucun signal direct12

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  7. Ingénierie des donnéesAucun signal direct12

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  8. Développement mobileAucun signal direct12

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  9. AQ et tests logicielsAucun signal direct10

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  10. IA et science des donnéesAucun signal direct10

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  11. Systèmes embarqués et IdOAucun signal direct8

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

Score de popularité
6.5/ 10 4.9 · 19 avis Google
Lieux d'intérêt à proximité
9.5
Volume d'avis Google
5.8
Note Google
5.8
Présence numérique
7.5
Signal d'embauche tech
3.0

Avis de la communauté0 avis

Personne n'a encore contribué.

Lieux d'intérêt à proximité

  • Hôtel raja 0.82 km
  • Marché Michelet 0.89 km
  • Hôtel Ikram 0.97 km

Le quartier

Employeurs à moins de 1 km, par secteur.

Continuer l'exploration

Les salons des deux prochaines semaines, chaque lundi

  • Dates, lieux et pour qui
  • Trois startups à connaître
  • Un e-mail, en français, anglais ou arabe

Le calendrier : les salons algériens, chaque semaine

Les salons et expositions à venir, et des startups à connaître. Un e-mail par semaine, dans votre langue.

Votre e-mail sert uniquement à envoyer Le calendrier. Désinscription en un clic.