Oran

ADNET SOLUTIONS INFORMATIQUE

M9WH+JCJ, Oran, Algeria

Le numéro et les horaires s'ouvrent dans Google Maps, depuis la fiche de l'établissement.

Commerce et distributionCommerce de détail
1 km2 kmNHôtel raja1.51 kmHôtel Ikram0.43 kmMarché aux puces1.44 km
  • Hôtel raja1,51 km
  • Hôtel Ikram0,43 km
  • Marché aux puces1,44 km

À proximité, même secteur

À moins de 1,5 km de ADNET SOLUTIONS INFORMATIQUE, du plus proche au plus loin.

Tout le secteur Commerce et distribution à Oran
À propos

ADNET Solutions Informatique est un magasin d'informatique situé à Oran, spécialisé dans l'équipement informatique haut de gamme et offrant des services de vente au détail et en gros. L'entreprise est remarquée pour sa large gamme de produits informatiques, y compris des PC de jeu et des accessoires.

Points clés

  • Évalué à 5,0/5 sur la base de 14 avis
  • Spécialisé dans l'équipement informatique haut de gamme
  • Propose des ventes en gros et au détail
  • Situé à Oran, à proximité de plusieurs hôtels
  • Livre des produits dans 58 wilayas

Potentiel d’embauche numérique et tech

Estimation du potentiel, pas une offre d’emploi actuelle.

35/100
Signal principal: Marketing numérique et SEOSpécialités à fort potentiel: 0

Le signal le plus fort est Marketing numérique et SEO (42/100), avec 0 spécialité à fort potentiel.

Les scores sont des estimations, jamais des offres d'emploi.

  1. Marketing numérique et SEOAucun signal direct42

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  2. Design graphique et visuelAucun signal direct35

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  3. Analyse de données et BIAucun signal direct28

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  4. Implémentation ERP/CRMAucun signal direct28

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  5. Systèmes et réseaux informatiquesPreuves faibles25

    Seul un signal faible soutient cette spécialité ; l'estimation reste proche de la moyenne du secteur.

Afficher les 11 autres spécialités
  1. Développement frontend et webAucun signal direct20

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  2. Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  3. Gestion de produit et projet numériqueAucun signal direct15

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  4. Design UI/UX et produitAucun signal direct15

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  5. DevOps, cloud et SREAucun signal direct14

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  6. CybersécuritéAucun signal direct12

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  7. Ingénierie des donnéesAucun signal direct12

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  8. Développement mobileAucun signal direct12

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  9. IA et science des donnéesAucun signal direct10

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  10. AQ et tests logicielsAucun signal direct10

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  11. Systèmes embarqués et IdOAucun signal direct8

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

Score de popularité
3.2/ 10 5.0 · 14 avis Google
Lieux d'intérêt à proximité
9.4
Volume d'avis Google
5.1
Note Google
5.8
Présence numérique
0.0
Signal d'embauche tech
3.5

Avis de la communauté0 avis

Personne n'a encore contribué.

Étiquettes

Lieux d'intérêt à proximité

  • Hôtel Ikram 0.43 km
  • Marché aux puces 1.44 km
  • Hôtel raja 1.51 km

Le quartier

Employeurs à moins de 1 km, par secteur.

Prochain salon du secteur

Là où se retrouvent exposants, acheteurs et recruteurs du secteur Commerce et distribution.

    1. 25–28
      nov. 2026
      HOSTEX Expo 2026Salons professionnelsCentre de Conventions Mohamed BenahmedOran

Continuer l'exploration

Les salons des deux prochaines semaines, chaque lundi

  • Dates, lieux et pour qui
  • Trois startups à connaître
  • Un e-mail, en français, anglais ou arabe

Le calendrier : les salons algériens, chaque semaine

Les salons et expositions à venir, et des startups à connaître. Un e-mail par semaine, dans votre langue.

Votre e-mail sert uniquement à envoyer Le calendrier. Désinscription en un clic.