Alger

Florence Trip Algerie

1er étage, 51 Bd Mohamed V, Alger Centre 16000, Algeria

Le numéro et les horaires s'ouvrent dans Google Maps, depuis la fiche de l'établissement.

Hôtellerie et tourismeAutre (Hôtellerie et tourisme)
0.15 km0.3 kmNHôtel Suisse0.13 kmRue Didouche Mourad0.11 kmHôtel Samir0.2 km
  • Hôtel Suisse0,13 km
  • Rue Didouche Mourad0,11 km
  • Hôtel Samir0,2 km

À proximité, même secteur

À moins de 0,8 km de Florence Trip Algerie, du plus proche au plus loin.

Tout le secteur Hôtellerie et tourisme à Alger
À propos

Florence Trip Algérie est une agence de voyages située à Alger, spécialisée dans l'organisation de voyages et de circuits. Avec une bonne réputation, comme en témoigne sa note de 4,2 étoiles, elle vise à offrir des expériences de voyage de qualité à ses clients.

Points clés

  • Située au centre-ville d'Alger
  • Notée 4,2/5 sur la base de 68 avis
  • Possède une forte présence sur les réseaux sociaux avec 26K abonnés
  • Propose des services d'organisation de voyages et de circuits
  • Dispose de plusieurs numéros de contact pour le service client

Potentiel d’embauche numérique et tech

Estimation du potentiel, pas une offre d’emploi actuelle.

25/100
Signal principal: Marketing numérique et SEOSpécialités à fort potentiel: 0

Le signal le plus fort est Marketing numérique et SEO (28/100), avec 0 spécialité à fort potentiel.

Les scores sont des estimations, jamais des offres d'emploi.

  1. Marketing numérique et SEOAucun signal direct28

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  2. Systèmes et réseaux informatiquesAucun signal direct25

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  3. Design graphique et visuelAucun signal direct24

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  4. Analyse de données et BIAucun signal direct22

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  5. Développement frontend et webAucun signal direct20

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

Afficher les 11 autres spécialités
  1. Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  2. Implémentation ERP/CRMAucun signal direct17

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  3. Gestion de produit et projet numériqueAucun signal direct15

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  4. Design UI/UX et produitAucun signal direct15

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  5. DevOps, cloud et SREAucun signal direct14

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  6. CybersécuritéAucun signal direct12

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  7. Ingénierie des donnéesAucun signal direct12

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  8. Développement mobileAucun signal direct12

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  9. IA et science des donnéesAucun signal direct10

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  10. AQ et tests logicielsAucun signal direct10

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  11. Systèmes embarqués et IdOAucun signal direct8

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

Score de popularité
4.3/ 10 4.2 · 68 avis Google
Lieux d'intérêt à proximité
10.0
Volume d'avis Google
8.7
Note Google
5.0
Présence numérique
0.0
Signal d'embauche tech
2.5

Avis de la communauté0 avis

Personne n'a encore contribué.

Étiquettes

Lieux d'intérêt à proximité

  • Rue Didouche Mourad 0.11 km
  • Hôtel Suisse 0.13 km
  • Hôtel Samir 0.2 km

Le quartier

Employeurs à moins de 1 km, par secteur.

Prochain salon du secteur

Là où se retrouvent exposants, acheteurs et recruteurs du secteur Hôtellerie et tourisme.

    1. 17–19
      nov. 2026
      LOGISTICAL 2026Salons professionnelsPalais des Expositions (SAFEX)Alger

Continuer l'exploration

Les salons des deux prochaines semaines, chaque lundi

  • Dates, lieux et pour qui
  • Trois startups à connaître
  • Un e-mail, en français, anglais ou arabe

Le calendrier : les salons algériens, chaque semaine

Les salons et expositions à venir, et des startups à connaître. Un e-mail par semaine, dans votre langue.

Votre e-mail sert uniquement à envoyer Le calendrier. Désinscription en un clic.