Alger

بنك الجزائر الخارجي

16000 Mohamed 5 Blvd, Alger Centre 16000, Algeria

Le numéro et les horaires s'ouvrent dans Google Maps, depuis la fiche de l'établissement.

0.2 km0.4 kmNHôtel salmi0.22 kmHôtel Britanic0.2 kmHôtel Suisse0.3 km
  • Hôtel salmi0,22 km
  • Hôtel Britanic0,2 km
  • Hôtel Suisse0,3 km

À proximité, même secteur

À moins de 0,3 km de بنك الجزائر الخارجي, du plus proche au plus loin.

Tout le secteur Finance et banque à Alger
À propos

La Banque Extérieure d'Algérie (BEA) est une banque publique fondée en 1967, offrant des services bancaires aux particuliers et aux entreprises en Algérie, tels que des comptes, des prêts et des solutions numériques. Elle joue un rôle important en tant qu'institution financière dans le pays, bien que sa note client soit mitigée.

Points clés

  • Fondée en 1967 en tant que banque publique
  • Propose des services aux particuliers et aux entreprises
  • Offre des comptes, des prêts et des solutions numériques
  • Basée à Alger avec plusieurs agences à l'échelle nationale
  • Note Google de 2,8 sur 5

Potentiel d’embauche numérique et tech

Estimation du potentiel, pas une offre d’emploi actuelle.

40/100
Signal principal: Analyse de données et BISpécialités à fort potentiel: 0

Le signal le plus fort est Analyse de données et BI (45/100), avec 0 spécialité à fort potentiel.

Les scores sont des estimations, jamais des offres d'emploi.

  1. Analyse de données et BIAucun signal direct45

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  2. CybersécuritéAucun signal direct42

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  3. Systèmes et réseaux informatiquesAucun signal direct42

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  4. Implémentation ERP/CRMAucun signal direct38

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  5. Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

Afficher les 11 autres spécialités
  1. Marketing numérique et SEOAucun signal direct28

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  2. Design graphique et visuelAucun signal direct24

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  3. Développement frontend et webAucun signal direct20

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  4. Gestion de produit et projet numériqueAucun signal direct15

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  5. Design UI/UX et produitAucun signal direct15

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  6. DevOps, cloud et SREAucun signal direct14

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  7. Ingénierie des donnéesAucun signal direct12

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  8. Développement mobileAucun signal direct12

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  9. IA et science des donnéesAucun signal direct10

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  10. AQ et tests logicielsAucun signal direct10

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

  11. Systèmes embarqués et IdOAucun signal direct8

    Pas de signal clair propre à l'entreprise pour cette spécialité : le score reste sous le seuil élevé.

Score de popularité
2.9/ 10 2.8 · 24 avis Google
Lieux d'intérêt à proximité
10.0
Volume d'avis Google
6.2
Note Google
2.9
Présence numérique
0.0
Signal d'embauche tech
4.0

Avis de la communauté0 avis

Personne n'a encore contribué.

Étiquettes

Lieux d'intérêt à proximité

  • Hôtel Britanic 0.2 km
  • Hôtel salmi 0.22 km
  • Hôtel Suisse 0.3 km

Le quartier

Employeurs à moins de 1 km, par secteur.

Prochain salon du secteur

Là où se retrouvent exposants, acheteurs et recruteurs du secteur Finance et banque.

    1. 16–18
      nov. 2026
      TASHIL 2026Finance et entreprisePalais des Expositions (SAFEX)Alger

Continuer l'exploration

Les salons des deux prochaines semaines, chaque lundi

  • Dates, lieux et pour qui
  • Trois startups à connaître
  • Un e-mail, en français, anglais ou arabe

Le calendrier : les salons algériens, chaque semaine

Les salons et expositions à venir, et des startups à connaître. Un e-mail par semaine, dans votre langue.

Votre e-mail sert uniquement à envoyer Le calendrier. Désinscription en un clic.